Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.10.2018 11:15

Водитель на взятом в аренду «Солярисе» разнес пол-улицы в Ростове

Серьезная автоавария со взятым в каршеринг автомобилем проихошла в Ростове.

Рано утром 28 октября "Солярис" с логотипом фирмы, которая открыла в Ростове услуги каршеринга (сдачи в поминутную аренду- прим.ред.), врезался в металлическое ограждение в переулке Тургеневском, после чего его развернуло на проезжей части. Судя по последствиям ДТП, машина успела еще снести три лавочки и разбить витрину кальянной.

Как утверждают очевидцы, авто ехало со стороны Садовой в сторону Ворошиловского моста.

"Полет прервался после Станиславского: подпрыгнув на рельсах, водитель потерял управление", - рассказали в соцсетях.

В результате столкновния у "Соляриса" полностью разворотило переднюю часть. По предварительной информации, водитель был пьян. Если это подтвердится, то поездочка может дорого ему обойтись: согласно договору каршеринга, водитель несет полные расходы в случае ДТП, произошедшем в состоянии алкогольного опьянения. Возмещение при аварии в обычных условиях не превышает 25 тысяч рублей.

Впрочем, некоторые очевидцы утверждают, что возле снесенного ограждения видели бампер от "Тойоты-Камри". Не исключено, что в аварии участвовала еще одна машина.

"В Москве и Питере такие машины ооочень часто попадают в дтп", "Теперь заплатит за этот Солярис как за Порше!", "Наш народ, слишком дикий для подобного уровня услуг", "GTA Rostov-Andreas", "Конторы каршеринга зарабатывают именно на дтп. Водитель заплатит стоимость трех "Солярисов" плюс отдельно контора получит выплату по каско", - комментируют происшествие в соцсетях горожане.

Ранее водитель "девятки" и его пассажирка погибли в страшном лобовом ДТП в Ростовской области.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Видео группы ВК "Ростов Главный"

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДТПкаршерингСоляриспереулок Тургеневский
0
0