Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.06.2018 13:38

Во время операции «Путина» «выловили» и оштрафовали более 100 заядлых рыбаков под Ростовом

Ростовские пограничники провели рейды в акватории Таганрогского залива и отобрали у браконьеров орудия лова.

Весной на Азовском море было неспокойно. Многие дончане вышли в хорошей компании порыбачить на берег, но не все при этом соблюдали законодательство. Полицейские и сотрудник Азово-черноморского управления Росрыболовства изъяли у браконьеров более семи километров незаконных орудий лова, 24 тысячи крючьев, пресекли деятельность рыболовецкой бригады, занимающейся расхищением водных биоресурсов под видом их законного промысла.

За весенние месяцы пограничники провели более 800 рейдов во время которых проверили около трех тысяч рыболовецких бригад, осмотрели свыше четрыех тысяч находящихся в акватории Таганрогского залива судов и маломерных плавсредств, в ходе чего выявлено порядка 100 правонарушителей. Нарушители не только лишались рыболовных снастей, но и получали крупные штрафы, всего с начала года с браконьеров взыскали более 300 тысяч рублей.

Читайте также, как на магазине Стерлигова сделали табличку на английском языке.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыбалкабраконьерыПутинаТаганрогский заливРостовская область
0
0