Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2018 15:00

Плохо закрепленные строительные леса рухнули под ноги прохожим в центре Ростова

Крушение на пересечение Семашко и Серафимовича обошлось без жертв.

Строители торопились привести в порядок фасад здания к Чемпионату мира по футболу, который вскоре захлестнет Донской край. Как сообщают очевидцы, крушение лесов произошло внезапно, буквально за несколько минут: тяжелая конструкция не выдержала собственного веса.

– Услышала крики, сигнал скорой помощи, а выглянув в окно увидела оцепление и спасателей. Сами леса упали очень тихо, радует, что никого не зацепили, – сообщила «Блокнот Ростов» местная жительница Виктория Рассказова, приславшая в редакцию фотографии. – Сейчас люди говорят, что леса даже не были закреплены, просто приставлены к стене дома, поэтому ветер их так легко сложил. Зрелище очень неприятное. С маленьким ребенком мы сто раз проходили мимо этого места, а ведь обрушится все могло в любую минуту!

упали леса3.jpg

54ce4f56-d41b-4efc-b646-ebbae584c6df.jpg

31c5d193-10ba-410e-af66-0a717f2ccfe0.jpg

Очевидцы утверждают, что леса появились на Семашко давно, а вчера рабочие производили на крыше дома строительные работы. Только по счастливой случайности никто из рабочих или прохожих не пострадал, а вот рабочий инвентарь оказался под завалами. Неравнодушные ростовчане продолжают присылать в редакцию фотографии случившегося. 


Читайте также, огромный подъемный кран рухнул на строительной площадке в Ростове. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
лесастроительствоСемашкопадениекрушениеСерафимовичаРостов
0
0