Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 08.02.2018 14:39

Бизнес на занижении показаний счетчиков организовал житель Ростовской области

Житель Новочеркасска, Ростовской области попался на незаконном бизнесе, который основывался на вмешательстве в приборы учета электроэнергии и последующем занижении их показаний.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции совместно с работниками отдела экономической безопасности АО «Донэнерго» в ходе рейда на территории Ростовской области.

- Вмешательство в работу прибора учета могло привести к приостановке его работы, а, следовательно, занижению реальных показаний учета электроэнергии. Своими противозаконными действиями подозреваемый нанес существенный ущерб АО «Донэнерго», - рассказали в пресс-службе АО «Донэнерго».

Сейчас прибор учета электроэнергии изъят сотрудниками полиции и направлен на исследование. А мероприятия по пресечению фактов искажения показаний приборов учета потребителей будут продолжаться.

Если подтвердится факт незаконного доступа к компьютерной информации прибора учета электрической энергии в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и мужчине может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.

Сч1.JPG

Сч5.JPG

Сч6.JPG

Сч2.JPG

Сч3.JPG

Ранее мы писали, что в бюджетные учреждения, городские парки и магазины попадут только самые отчаянные инвалиды в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБатайскэлектричествополиция
0
0