Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2023 19:00

Власти Ростовской области потратили 5,5 миллиардов рублей на ремонт школ и колледжей к 1 сентября

Власти Ростовской области в 2023 году потратили 5,5 миллиардов рублей на ремонт школ, колледжей и покупку необходимой техники для кабинетов. За эти деньги к началу учебного года оборудовали почти 3 тысячи учреждений, сообщила пресс-служба донского правительства.


— В этом году на капремонт учреждений предусмотрено более 4 млрд рублей, что позволило привести в порядок 44 школы, детсада и колледжа. Помимо этого, на оснащение школ дополнительно было направлено около 1,5 млрд рублей, — сказано в публикации.

Как отметил губернатор Василий Голубев, в отремонтированные школы с 1 сентября пойдут 462 тысячи школьников. В их числе 51 тысяча первоклассников. Кроме того, к занятиям приступят 87 тысяч студентов колледжей и техникумов.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области подтвердили острый дефицит учителей и врачей.

До этого наш корреспондент Наталья Ковалева рассказывала, почему молодые специалисты массово уходят из школ. Они не хотят трудиться в общеобразовательных учреждениях, а если и устраиваются на работу, то через некоторое время бегут оттуда со всех ног. И ничто их не может остановить — ни любовь к предмету, ни любовь к детям. Откровения учителей можно прочитать по ссылке

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школыремонтРостовская областьвыделилиучителяпедагоги
0
0