Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2017 12:25

Власти Ростова наказали Автоколонну №1559 за свалки на остановках

Масштабные рейды по самым загрязненным участкам города провела администрация Ростова-на-Дону.

В результате множественные нарушения были выявлены на конечных остановках в поселке Александровка: проспект 40 лет Победы 95/1, а также в поселке Кирпичный: улица Петражицкая. На должностных лиц ООО «Автоколонна №1559» составлено несколько протоколов об административном нарушении.

Кроме того, специалисты по охране окружающей среды обнаружили несколько свалочных очагов на улицах Самшитовая, 6 и Курская, 10, а также на проспекте Буденновский, 42/50. В отношении руководства ДНТ «Афганец» проводится административное расследование по факту нарушений правил благоустройства городской территории.

- В общей сложности по результатам рейдовых обследований с 27 по 29 марта составлено 18 протоколов об административных правонарушениях и открыто более 30 дел о проведении административных расследований, - прокомментировал председатель комитета по охране окружающей среды Владимир Василенко.

Тем временем несколько УК донской столицы тщательно блюдут чистоту на вверенных им участках. Коммунальщики за короткий срок смогли привести в порядок внутриквартальные проезды и газонные части улиц Седова, Зоологическая, Шоссейная, Космонавтов и других. Поэтому к компаниям Кировского, Ленинского, Ворошиловского районов города у природоохранного комитета претензий не имеется.

св1.jpg

Недавно жители Ворошиловского района Ростова-на-Дону пожаловались на разрытый асфальт и свалки мусора в своем дворе. Коммунальщики превратили это место в «ад» во время ремонта канализации.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свалкаотходыРостов-на-Донукоммунальщикиостановкинаказание
0
0