Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2015 11:55

В Ростове за Круглым столом обсудят, как бороться с горящими свалками

В Ростове за Круглым столом обсудят, как бороться с горящими свалками

Во вторник, 13 октября, в донской столице пройдет мероприятие с громким названием «Отравляющий дым свалок: как бороться с возгоранием».

На «круглом столе» эксперты выяснят, кто отвечает за тушение пожаров на этих территориях. Также будут озвучены и другие вопросы: в какие сроки должны укладываться огнеборцы; существует ли профилактика подобных происшествий; какой вред для экологии и здоровья горожан несет такое возгорание.

Идея провести круглый стол пришла организаторам после обращения жителей Орбитальной, которые уже месяц пытаются привлечь внимание различных структур к своей проблеме. Недалеко от жилых домов тлеет несанкционированная свалка мусора. Местные жители жалуются на едкий запах дыма. Аналогичные проблемы возникают и у других ростовчан. Нередко сухая трава и несанкционированные свалки мусора становятся проблемой жителей Советского и Пролетарского районов, а также за Левым берегом Дона.

К участию в «круглом столе» приглашены представители министерства ЖКХ Ростовской области, департамента ЖКХ и энергетики горадминистрации, также приглашения получили сотрудники управления донского МЧС, управления благоустройства лесного хозяйства, представители администраций Первомайского и Ворошиловского районов, экологи и само собой, жители улицы Орбитальная.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
круглый столростовнесанкционированные свалкипожарвозгорание
0
0