Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.12.2017 20:52

Везучий «Ростов» порадовал болельщиков победой над «Уфой» перед длинной паузой

"Ростов" минимально обыграл "Уфу" в 20-м туре РФПЛ - 1:0.

В первом матче после ухода Кучука Дмитрий Кириченко сделал несколько перестановок. Абаева в воротах сменил Песьяков, вместо Майера вышел Могилевец, Байрамяна заменил Думбия, Калачева - Устинов, а Ионова - Зуев.

"Ростов" начал чуть увереннее и несколько раз опасно навешивал в штрафную площадь гостей. Один из таких завершился голом. Зуев выполнил подачу после нарушения правил, а Ингасон головой переправил мяч в сетку - 1:0. На 34-й минуте Устинов получил передачу от Думбия, обработал мяч и попытался закрутить снаряд в угол, мимо.

Вторая половина встречи прошла также под диктовку хозяев поля. Донская команда при этом намеренно отдала инициативу "Уфе" и проводила быстрые контратаки.

На 66-й минуте "Ростов" на мгновение потерял концентрацию и пропустил, но арбитр не засчитал мяч. Спорный эпизод произошел после розыгрыша штрафного, когда Песьяков дважды спас желто-синих. Второй сейв он совершил уже после того, как снаряд пересек линию ворот, однако арбитр, к счастью для хозяев, не заметил этого и счет остался прежним.

Затем "Уфа" зажала ростовчан и раз за разом проводила опасные выпады. На 87-й минуте "Ростов" поймал гостей на контратаке и мог забивать второй, удар Шомуродова отразил Беленов. В самой концовке Шомуродов головой попал в перекладину.

Нашей команде удалось дотерпеть и вырвать заветные три очка. Итог - 1:0. Следующую встречу ростовчане проведут уже в 2018 году, в чемпионате России наступил большой перерыв.

Ранее "молодежка" желто-синих уверенно разгромила уфимцев 3:0. Отличились Соловьев, Петров и Вебер.