Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Экономика, 03.02.2022 17:12

Вадим Ванеев избежал ответственности по долгам «Мишель-Алко» на 19,1 млрд рублей

Арбитражный суд Ростовской области не стал привлекать бизнесмена Вадима Ванеева к субсидиарной ответственности в размере 19,1 млрд рублей по долгам компании «Мишель-Алко». Информация об этом опубликована на сайте Единого реестра сведений о банкротах. Компания находится в процедуре банкротства.

Напомним, что «Мишель-Алко» с апреля 2019 года находится в процедуре банкротства. На предприятии введена процедура конкурсного производства по упрощенной процедуре. Поводом для банкротства стал иск старооскольского ликероводочного завода «Люкс». Иск же о привлечении к субсидиарной ответственности экс-владельца компании Вадима Ванеева подал уже конкурсный управляющий «Мишель-Алко». Он хотел взыскать с бизнесмена 19,1 млрд рублей. Именно столько компания должна своим кредиторам. Однако арбитраж в иске отказал.

Отметим, что ранее Вадима Ванеева уже привлекли к субсидиарной ответственности по долгам других его проектов. Так, в августе 2021 года Ванеева привлекли к ответственности на суму более 40 млрд рублей по долгам принадлежавшей ему компании «Урсдон». Еще 74 млн рублей он должен по кредиту, который брала компания «Евродон». Суммарный долг Ванеева перед кредиторами уже превышает 100 млрд рублей.

Сам Ванеев был признан банкротом в феврале 2021 года.  В отношении предпринимателя была открыта процедура реализации имущества. Инициатором выступил сам бизнесмен.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВадим ВанеевсудбанкротствоМишель-АлкоЕвродон
0
2