Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.01.2018 18:02

В Ростовской области избежал тюрьмы наглый директор, поселивший детей-сирот в «убитые» квартиры

В донской области экс-начальнику "Департамента строительства и городского развития города Новочеркасска" озвучили обвинительный  приговор.

Новочеркасский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального казенного учреждения, обвиняемого в превышении должностных полномочий. при выделении жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В июле 2015 года чиновник заключил муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем области на общую сумму 24,5 млн. рублей на покупку квартир для детей-сиротам и детей, оставшихся без попечения родителей в Новочеркасске. А затем, не глядя подписал акт приема-передачи недвижимости в муниципальную собственность. В реальности, эти жилые помещения были скорее сараями для скота. Они не отвечают предъявляемым требованиям, не соответствуют проектной документации, пожарным, строительным и санитарно-техническим нормам.

- Приговором суда от 22 января 2018 года Геннадий Зацепилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Подсудимый освобожден от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности. После получения копии приговора и его изучения будет решен вопрос об обжаловании вынесенного, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как убогие квартиры-свинарники выделил сиротам щедрый замглавы в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьприговорсироталишение крова
0
0