Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.10.2017 18:58

В Ростовской области 22 килограмма наркотиков мужчина прятал в собачьей будке и старой мебели


Два десятка килограммов марихуаны изъяли у мужчины, которые он расфасовал в труднодоступные места. Вероятно, в надежде, что найти их не смогут при обыске. 

На 49-летнего жителя Ростовской области поступил сигнал в отдел по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России "Новочеркасское". К предполагаемому торговцу смертью выехала оперативная группа для обыска. В ходе обыска полицейские были удивлены, когда  обнаружили пакеты и емкости с веществом зеленого цвета растительного происхождения весом более 22 килограммов, что является крупным размером. Мужчина тщательно прятал сокровенный свой товар и хранил наркотическое средство в предметах мебели, в хозяйственных постройках, стеклянных банках, и даже в собачьей будке.

- В отношении ранее судимого за аналогичное преступление и кражу жителя города Новочеркасска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Фото запрещенных веществ предоставлены отделом по контролю за оборотом наркотиков.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg



Тем временем, недовольный высокий ростовчанин негодует из-за адских условий проезда в транспорте.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьнаркотикисбытнаркоман
0
0