Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.11.2019 06:39

В Ростове может пойти первый снег

До конца осени осталось меньше двух недель, а на улице уже пахнет зимой. Не станет исключением и среда, 20 ноября.

Утром столбик термометра покажет всего +1 градус. К обеду он поднимется до +2..3 градусов тепла, но уже вечером снова похолодает до +1 градуса. При этом весь день будет дуть ветер, скорость которого в первой половине дня составит 5-9 метров в секунду, а вечером уже и до 15-17 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков весь день в Ростове будет моросить легкий дождь, который в вечернее время может превратиться в небольшой снег. 

Атмосферное давление будет выше нормы и составит 765-767 мм ртутного столба. В геомагнитном поле также возможны небольшие возмущения.

В народе 20 ноября называют Федотов день. Обычно в этот день на водоемах уже замерзает вода, однако нам, южанам, это пока не грозит. 

Согласно народным приметам, если в этот день день на улице гололед, то зима будет долгой и холодной. А если уж и снег идет, то весна будет полноводной. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогоданоябрьснег
1
0