Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.11.2019 19:01

«Группа Агроком» потребовала от известного ростовского ресторатора 6,5 млн рублей

Принадлежащее «Группе Агроком» Ивана Саввиди ООО «Парк» подало в суд иск к известному ростовскому ресторатору Вадиму Калиничу и его бывшему бизнес-партнеру Людмиле Овчинниковой. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на материалы суда.

Причиной спора стало помещение по адресу проспект Театральный, 42а, в котором ранее размещался ресторан «Фарш», сгоревший в январе 2014 года. Изначально «Парк» судился с ООО «Бамбук А», учредителем которого и был Вадим Калинич, а должность директора занимала Овчинникова. Они арендовали помещение с 2012 года.

В марте 2015 ООО «Парк» расторгло договор аренды из-за того, что «Бамбук А» не платил за аренду. Тогда же было достигнуто соглашение, что компания ресторатора заплатит структурам Саввиди 5,9 млн рублей. Однако долг никто не выплачивал и ООО «Парк» был вынужден подать в суд, который выиграл.

В декабре 2018 года компания «Бамбук А» была ликвидирована, а долг так и остался не выполнен. После чего в компании решили подать иск к бывшему руководству компании, коим являются Калинич и Овчинникова.


Следующее заседание по делу состоится уже 20 ноября.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудВадим КалиничИван Саввиди
0
0