Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.11.2017 09:21

В Ростове прошел первый региональный турнир по каратэ киокусинкай

В минувшее воскресенье на базе ВСК «Локомотив» Спортивный центр Ростовской области Киокусинкай каратэ провёл Первое Открытое Городское Первенство, в котором приняли участие около 200 спортсменов из городов и станиц Ростовской области.

WhatsApp Image 2017-11-20 at 16.58.23 (1).jpeg

С раннего утра на спортивной арене царило оживление, поддержать юных спортсменов приходили целыми семьями. Да и сами соревнования прошли в доброжелательной и почти семейной атмосфере, в которой главным было - победить соперника в честном бою. Соревнования проходили в двух разделах: «ката» и «кумитэ».

WhatsApp Image 2017-11-20 at 16.48.29 (1).jpeg

WhatsApp Image 2017-11-20 at 16.58.24 (1).jpeg

- Уже на первой неделе для участия в соревнованиях заявились более 110 спортсменов, и что очень приятно, все они приняли участие в соревнованиях. Это значит, что они в честном бою хотели показать свое желание побеждать, быть лучше, сильнее и выше по достижениями. Соревнования показали прежде всего высокий настрой: участники боролись до конца, показали не только умение, но и желание побеждать. Я уверен, что из этих ребят в дальнейшем вырастут настоящие спортсмены, которые будут защищать не только честь своих клубов, но и честь нашей организации и даже честь России на международных соревнованиях, - подвел итог первой части состязаний президент спортивного центра Ростовской области каратэ киокусинкай Александр Кулиш.

WhatsApp Image 2017-11-20 at 16.48.30.jpeg

Организаторы турнира отметили, что он стал насыщенным и интересным благодаря участию в нем спортсменов из разных населенных пунктов области, каждый из которых приехал показать свои навыки и технику, но победили все равно сильнейшие.

WhatsApp Image 2017-11-20 at 18.29.37.jpeg

- На первое соревнование в Ростове-на-Дону в нашей дисциплине приехали спортсмены из Зверево, Сальска, Новочеркасска, Шахт, Егорлыка. Спортсмены из ростовского клуба показали отличный результат и завоевали на соревнованиях 15 призовых мест, - рассказал инструктор спортивного центра Ростовской области карате киокушинкай Максим Белоглазов.

WhatsApp Image 2017-11-20 at 16.48.29.jpeg

По словам тренера, успех ребят стал совместной заслугой самих спортсменов, их тренеров и конечно родителей, которые поддержали ребят. Над победой работали не только в спортивном зале, но и дома.

- Сын занимается всего два года, за это время это не первая победа, сын уже занимал призовые места на соревнованиях - рассказывает отец Давида Урумова, занявшего первое место в своей возрастной группе. - Прежде всего этот спорт помогает преодолеть себя. У сына улучшилась не только спортивная подготовка, он стал более дисциплинированный. Тренеры воспитывают в них не только спортивный дух, но и уважение к сопернику, который выходит на татами. Этот спорта мотивирует на успехи во всех отраслях, и мы это очень ценим.

WhatsApp Image 2017-11-20 at 18.26.16.jpeg

На соревнованиях присутствовали и знаменитые ростовские спортсмены, которые увидели в вышедших на татами юношах достойных соперников, а возможно, и будущих чемпионов.

- Хочу пожелать, чтобы наше подрастающее поколение было сильным и чтобы в будущем было кому представлять нашу страну на соревнованиях. Желаю подрастающему поколению ставить перед собой достойные цели и добиваться их, несмотря на поражения, - подбодрил участников турнира вице-чемпион мира по каратэ киокушинкай Эмин Алиев.


WhatsApp Image 2017-11-20 at 18.25.28.jpeg

Все без исключения участники отметили высокий уровень организации соревнований, которые порадовали и достойным числом участников, а также высоким и растущим с каждым разом уровнем их подготовки, так и прекрасным призовым фондом.

12.jpg

Победители получили в награду не только грамоты, медали и кубки, но и подарочные сертификаты, а также дисконтные карты от магазина спортивных товаров «Форвард».

WhatsApp Image 2017-11-20 at 18.31.34.jpeg

Записаться в секцию киокусинкай каратэ в Ростове-на-Дону можно по адресам: Большая Садовая, 127 (ОДФК), ул. Портовая, 191, ул. Извилистая, 11. Больше информации на сайте: www.karate-rostov.ru и здесь.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
каратетурнирспортдетский спортРостовРостовская область
0
0