Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2017 18:30

В Ростове наглые водители вынуждают пешеходов ходить по капотам машин

В донской столице целые "пастбища" железных коней не дают пройти по тротуару жителям. Для того, чтобы обойти машины, горожанам необходимо выходить на проезжую часть.

В Ростове хамские водители устраивают на пешеходной зоне парковку. Они ставят свои автомобили упираясь в стены зданий. Пройти по такому тротуаре нереально, а если человек пожилой или с детской коляской и велосипедом, то обычная дорога превращается в стратегию выживания. Людям приходится выходить на дорогу, по которой ездят машины. Зато железные красавцы вальяжно расположились на месте пешеходов.

- Улица Восточная. А где же ходить людям?, - задается вопросом удивленный пешеход-ростовчанин.

"Про мамочек с колясками ещё не писали? Я буду первой тогда, это ужасно!", "Вот интересно получается. Если я буду гулять по проезжей части, присяду в левом ряду, с сигареткой, в телефончик затуплю. Меня сразу признают дураком и неадекватом, пожелают быть задавленным и все такое. Никто и не подумает сказать: да норм, объехать же можно. Но если автомобиль припарковать на тротуаре, и вообще в пешеходной зоне - то сразу: а что, трудно обойти?", "С точки зрения пешеходов, власти не обязаны предоставлять парковки. Купил машину - сам думай где припарковаться. С чего бы тогда власти должны думать про тротуары?", "Я вот сколько пешком хожу, мне на припаркованные машины пофиг", "Закон нужно такой ввести, что если машина стоит в неположенном месте - то по ней можно ходить. Идешь по машинам и на телефон снимаешь, чтобы потом были доказательства, что ты действуешь в рамках закона", "В чем проблема? Заняли дорогу для пешеходов - ходи по капотам, пусть влетят на выпрямление капота, в следующий раз не будут так парковаться", - комментировали увиденное подписчики паблика "Ростов Главный".


gWySaqXQuyY (1).jpgi8Hxs5U-DzY (1) (1).jpgnKwuRv0uSDk (1).jpgSSA1cbvPTi4 (1).jpg

Тем временем, в Ростове определили рейтинг самых бестолковых перекрестков.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтомобилистыпарковка на тротуаренарушение ПДД
0
0