Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.02.2019 10:40

В Ростове мужчина незаконно построил дом и продавал в нем квартиры

Прокуратура Первомайского района Ростова-на-Дону направила в суд уголовное дело в отношении жителя города, которого обвиняют в незаконном предпринимательстве и самовольном строительстве. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый на земельном участке по ул. Вересаева, 19А, имея разрешение на строительство индивидуального одноквартирного 2-х этажного жилого дома, возвел 3-х этажный объект, площадью более 1000 кв метров.

Следом он предложил 5 людям стать формальными собственниками квартир в многоквартирном доме. При этом он довел до них ложную информацию о законности строительства.

– За введенными в заблуждение потерпевшими на основании решения постоянно действующего третейского суда при Региональном Общественном Фонде «Наше Право» зарегистрировано право собственности на квартиры в указанном доме, – сообщили в прокуратуре

В ведомстве также сообщили, что в дальнейшем ростовчанин продал квартиры в данном доме еще 15 лицам. Общий доход от незаконной предпринимательской деятельности составил 12,6 млн рублей.

Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовпреступление
0
0