Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2019 08:31

Спасение во льдах Арктики, ода весне и танцующий Колобок: афиша мероприятий Ростова на 26 февраля — 3 марта

До весны осталось всего пару дней, но прохладная погода в донской столице пока не располагает к прогулкам. Но это не значит, что нужно сидеть дома. Запасаемся горячим кофе — и вперед, посещать культурно-развлекательные мероприятия города. А определиться с выбором вам поможет Афиша «Блокнота».

Для любителей острых ощущений и приключенческих фильмов, 26 февраля в «Доме кино» покажут исландский фильм «Затерянные во льдах». В Арктике терпит крушение вертолет. Пилот, Хаксли Овергард, выживает, но теперь ему лицом к лицу придется столкнуться с безжизненной, не знающей жалости ледяной пустыней. Он научился справляться с холодом и добывать пищу. Но пилоту придется спасать не только себя, но и попутчицу, волей случая оказавшуюся с ним. Вдвоем им придется пройти через сложное и опасное испытание, награда за которое — жизнь.

FthkaQ2kLCg.jpg

Когда: 26 февраля в 12:40 и 20:30
Где: «Дом кино»


27 февраля в Ростове состоится музыкальный вечер «Когда смычок коснется струн. Знакомьтесь — молодые виртуозы». Ансамбль скрипачей ростовского колледжа искусств "Кантилена"  представят слушателям программу «От Баха до Пьяцоллы». Художественный руководитель - Лауреат международных конкурсов Тамара Макеева. Концертмейстер - Лауреат международных конкурсов Юлиан Семицкий. 


87656787654567.jpg

Когда: 27 февраля в 18:00
Где: Отдел Ростовского областного музея краеведения на Газетном, 47 


В четверг, 28 февраля, в донской столице пройдет выставка-ярмарка «Блеск самоцветов». Ценителей очарования натуральных камней ждут ежедневно с 28 февраля по 3 марта с 11:00 до 19:00 в музее краеведения. При желании посетители смогут приобрести понравившиеся изделия.

qGCGKwbYdqM.jpg


В первый день весны ростовский Театр драмы покажет спектакль «В ожидании чуда». Молодые люди вернулись из армии. Какая она, эта желанная, манящая, пьянящая до одури, жизнь – свобода, в которой нет ранних подъемов, зычного голоса старшины, физический нагрузок, после которых команда «отбой» кажется приглашением в рай? Что ждет дома вчерашних школьников, нынешних «дембелей», свято веривших в чудо любви до гроба? Спектакль посвящен молодым и всем, кто умеет ждать чуда. 


647848376478.JPG

Когда: 1 марта в 18:30
Где: Театр драмы им. М.Горького


В субботу, 2 марта, в театре «Человек в кубе» состоится весенняя премьера — музыкальный спектакль «Люди голову теряют».

Весна - это время пробуждения. Все вокруг наполняется красками, запахами и звуками, а еще весной начинает петь сердце каждого человека.
"Люди голову теряют" - это ода весне! Все самые лучшие стихи и песни причудливо переплетаются с прозой, и вот мы видим множество историй о любви, которые касаются каждого из нас.
"Люди голову теряют" - это спектакль о детстве и дружбе, о радостях и печалях, обо всем самом смешном и самом грустном, что дарит нам способность любить! 

OjBEwf2Cv74.jpg
Когда: 2 марта в 20:00
Где: театр "Человек в кубе"


3 марта в Театре кукол пройдет представление «Колобок-шоу».
Режиссер-постановщик пересмотрел сюжет любимой всеми сказки. И если в народной версии произведения для Колобка все заканчивается печально, то в новой все иначе. Здесь малыши и их родители увидят танцы, яркие костюмы и декорации, а также смогут стать участниками веселого представления.

9876545678.jpg
Когда: 3 марта в 11:00 и 13:00.
Где: Ростовский Театр кукол

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходить
0
0