Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.10.2018 15:43

В Ростове хитрые плутовки обдурили бедную старушку на 100 тысяч рублей

Двоих подозреваемых в мошенничестве с БАДами задержали донские оперативники.

К полицейским обратилась огорченная пенсионерка, к которой пришло осознание - деньги она отдала в пустую. Женщина рассказала сотрудникам полиции Ворошиловского района, злоумышленницы предложили получить компенсацию за ранее приобретенные биологически активные добавки. А за посредничество женщины просили небольшую сумму, которая за месяц перевалила за 100 тысяч рублей. После того, как денюжки упали на счет, «помощницы» перестали выходить на связь.

В уголовном розыске в ситуацию обманутой пенсионерки вошли и оперативно разыскали обидчиц. Под подозрением оказались 37-летняя жительница Калужской области и 46-летняя жительница Ставропольского края. У женщин нашли банковскую карту, мобильный телефон, ноутбук и флэш-карту, с помощью которой подозреваемые вели свою противоправную деятельность. Пока задержанные находятся под стражей, но могут лишиться свободы на пять лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Недавно покупатели «Пятерочки» подрались с охранником из-за двух палок колбасы в Ростове-на-Дону. Отважные воришки даже достали нож, но все закончилось без серьезных происшествий.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБАДымошенничествопенсионеркаполиция
0
0