Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.01.2024 09:51

В Ростове в аварийном доме на Нариманова обрушился один подъезд

Подъезд аварийного дома на улице Нариманова, 72/3 обрушился утром 28 января. Из дома вечером 27 января эвакуировали 95 человек. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.


Накануне, 27 января, из пятиэтажного здания срочно были эвакуированы все жильцы, 95 человек. Это произошло около 20:00 часов. После того, как по стене пошли крупные трещины и отвалились кирпичи. В здании экстренно отключили коммуникации.

— В аварийном доме на ул. Нариманова, 72/3 обрушился первый подъезд. К счастью, никто не пострадал, поскольку жильцы были эвакуированы накануне. Здание оцеплено. С утра в ПВР представители администрации города продолжили работу по расселению граждан в маневренный фонд, — написал в своей телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.


Фото: телеграм-канал Василия Голубева

Известно, что многоквартирный трехподъездный дом на 140 квартир был построен в 1964 году. Несколько лет назад власти признали его аварийным, а в августе 2023 года в администрации пояснили, что здание подлежит сносу. Однако работы по расселению так и не начались. Сейчас по факту обрушения стены организована проверка прокуратуры региона.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧПобрушениезданиеподъезд
1
0