Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 27.01.2024 13:47

В Ростове жители многоквартирного дома несколько месяцев живут без крыши

В ростовском доме на Пушкинской, 171 с осени прошлого года нет части крыши. Ее ремонт начался летом, но подрядчик остановил работы, и вот уже несколько месяцев жильцы страдают от любой непогоды. 

Информацию об этом приводит популярный Телеграм-канал «Осторожно, новости». 

Сообщается, что недобросовестный подрядчик, ООО «Трансэнерго», должен был завершить все работы к концу 2023 года. Когда стало ясно, что процесс остановился, жители стали жаловаться в различные ведомства от управляющей компании до Министерства ЖКХ, но ситуация так и не изменилась.  

«Пол чердака укрыт пленкой от осадков, но это мало помогает, деревянные перекрытия гниют, покрыты плесенью. В квартирах холодно и сыро», — такие слова пострадавших приводит источник. 

«Блокнот Ростов» получил комментарий НКО «Фонд капитального ремонта». Сообщается, что в данный момент кровля накрыта на 90%, в ближайшее время ремонт планируют завершить. Затем определят размер ущерба от залития квартир, а подрядчик должен будет его возместить. Кроме того, в адрес подрядной организации «Фондом капитального ремонта» направлена претензия за нарушение сроков производства работ.

На прошлой неделе работы действительно не проводились. Это было связано с неблагоприятными погодными условиями. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
жалобаремонтзатоплениежителиподрядчикЖКХкрыша
0
2