Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2019 21:36

В поселке Ростовской области, который прославился на всю Россию зараженной водой, снова началась эпидемия

Поселок Аютинский Ростовской области, который в декабре 2018 года скосило массовое отравление, снова бьет тревогу – подозрение на эпидемию

По словам девушки, вскоре после того, как дети начали выздоравливать после событий декабрьского вируса, в Аютинском опять началась эпидемия вируса – в пятницу 18 января. У детей поднимается температура до 40 градусов, при этом болит живот и ноги в коленях, дети могут ходить только на носочках. У взрослых же все ограничивается высокой температурой.

– Вчера, 23 января, за сутки было больше 20 обращений. Сегодня из 28 человек детей в моем классе пришло лишь 11. Детям назначают парацетамол и нурофен в таблетках, детские жаропонижающие сиропы не помогают. Также выписывают дорогостоящий противовирусный препарат реаферон липинит, ноги рекомендуют растирать водкой, – рассказала жительница Аютинского.

Рецепт.jpg

Врачи говорят, что во всем виноват вирус гриппа – якобы он дает осложнения на ноги. Однако симптомы странные: горло у ребенка не красное, нет насморка. Когда поправятся – врачи не говорят, только настаивают чтобы продолжали растирания водкой.

Источник «Блокнота Ростов» в медицинских кругах никак не смог прокомментировать ситуацию, заявив, что по таким симптомам, трудно поставить конкретный диагноз, надо рассматривать каждый случай в отдельности.

Напоминаем, что после трагедии в Аютинском жители села попросили президента отправить Голубева в отставку. Губернатор тогда даже не нашел времени, чтобы приехать в охваченный паникой поселок.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обращение в редакцию Ростов  
Поселок АютинскийШахтывирус
0
1