Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.11.2016 09:02

В День народного единства ростовчан ждет развлекательная программа

В пятницу, 4 ноября, молодых людей приглашают в патриотический центр «Победа», который расположен на Большой Садовой, 51 для празднования Дня народного единства.

Уже 8.45 на этой площадке откроется выставка патриотических клубов, в 9 часов начнется трансляция фильма, посвященного истории России и рассказывающего о возникновении праздника «День народного единства».

В Ростове в этот день пройдёт праздничный концерт - в 10.00 на летней эстраде парка Горького.

Как сообщают организаторы, в программе концерта выступления лучших творческих коллективов, лауреатов и победителей городского конкурса на лучший молодежный и детский эстрадный проект «Звезды Ростова», а также представителей национально-культурных объединений столицы Дона.

В мероприятии примут участие патриотические клубы, студенты, члены общественных организаций – всего более 250 человек.

- Шествия, митинги, пикеты, концерты, народные гуляния с участием молодежи будут организованы в этот день по всей Ростовской области. В ходе праздничных мероприятий будут раздаваться ленточки российского триколора, другие сувениры, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин.

Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает провести праздничные выходные на интересных мастер-классах.

5 ноября в 13:20 пройдет мастер-класс «Празднуем День рождения Петрова-Водкина» в технике аппликация. А в 15:30 «Делфт и Ян Вермеер». А 6 ноября в 12:00 посетите лекцию «Век портрета», посвященная русской живописи XVIII столетия.

Считается, что именно 4 ноября 1612 польско-литовские интервенты были изгнаны из Москвы, что и ознаменовало собой конец смуты. В этот же день православные христиане отмечают праздник чудотворной иконы Казанской Божией Матери.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпраздникДень народного единства
0
0