Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.02.2019 14:37

В Батайске осудили оперативников, три года тративших «агентские» деньги на себя

Почти три года оперуполномоченные отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Батайску Владислав Ли и Артем Харитонов присваивали деньги осведомителей, которые сообщали полиции секретные сведения на условиях анонимности.

Такие расходы идут в полиции по статье «Спецрасходы» и становятся «лакомым кусочком» для мошенников. По версии следствия, с января 2013 по октябрь 2015 года бывшие полицейские успешно подделывали документы, чтобы получить деньги. 

- Ростовским областным судом Харитонов и Ли признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 «Мошенничество» и ч.1 ст.292 «Служебный подлог» и им назначено наказание в виде условного лишения свободы на два года с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, - сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области.

Полицейские должны были также выплатить штраф 60 тысяч рублей, но суд освободил их от этой обязанности. У преступления истек срок давности. Судейская коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации апелляционным определением оставила приговор без изменений.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествополицияденьгиРостов
1
0