Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.04.2018 05:53

Тщательно выслеживал своих жертв на парковке алчный разнорабочий стройки в Ростове

Серийного автовора вычислили по его собственным документам полицейские Ростова-на-Дону.

Официально нигде не трудоустроенный 48-летний мужчина калымил разнорабочим на стройке. Однако легкий заработок не приносил ростовчанину желаемого удоволетворения, поэтому он решил обогащаться за счет паркующихся в его районе автовладельцев. Злоумышленник тщательно подбирал своих жертв, наблюдая за всеми, кто оставлял машины на парковке.

Жертвами автовора становились лишь те водители, которые забывали забрать из автомобилей сумки, кошельки или дорогостоящую технику. Дождавшись, когда автолюбители уйдут по своим делам, злоумышленник разбивал стекла машин, забирал оттуда все ценности и по-быстрому сбегал с места преступления.

Таким нехитрым способом ростовчанину удалось обворовать пять машин. Добытое нечестным путем имущество преступник сбывал в ломбарде по своим документам, по которым его и смогли вычислить правоохранители. Автовор также засветился на камерах видеонаблюдения, во время своего очередного налета на парковку.

- В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

На днях автомагнитолу украл из отечественного «УАЗа» молодой ростовский рецидивист. Правоохранители задержали преступника по горячим следам.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автоворкражаРостов-на-Донупарковкаавтомобилистызадержание
0
0