Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.06.2017 09:50

Автовора на «Ладе» прогнали дежурившие поздней ночью в «опасном» дворе Ростова горожане

Жители дома в Ростове в ходе ночного дежурства спугнули автовора, уже присмотревшего себе очередной объект кражи.

Сегодня, 28 июня, в 2:40  во двор многоэтажки в ЖК «Платовском» заехала «Лада Приора» с выключенными фарами. Из машины вышел водитель и направился к одному из припаркованных перед домом автомобилей. Мужчина стал стучать по колесам чужого авто, как будто проверяя наличие сигнализации. 

ЖК «Платовский» находится на окраине донской столицы, за Ростовским морем на Щепкинском шоссе. Между тем для Ростова проблема автоворов приобретает поистине общегородскую угрозу. Из автомобилей за несколько секунд могут похитить ценные вещи, а то и вовсе разобрать его на запчасти. От действий преступников и вандалов  страдают жители центра и окраин города. Поэтому в ту ночь жильцы «Платовского» вышли на дежурство во дворе своего дома. Мужчина на «Ладе», увидев наблюдающих за ним людей, поспешил ретироваться.

- Заметив дежурящих, резко сел в машину, после чего автомобиль удалился на небольшое расстояние. Мы продолжили наблюдение, тем самым вынудив неизвестный автомобиль покинуть территорию ЖК, - поделились впечатлениями от ночного дежурства жители ЖК «Платовский» в паблике «Ростов Главный».

Между несколько дней назад в окрестностях ЖК «Платовский» вандалы сожгли грузовой автомобиль, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. От сильного огня мотор машины расплавился. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавтоворыЛада
0
0