Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Экономика, 28.06.2017 14:31

Треть всех маршруток Ростова спишут в металлолом и изгонят из города

В Ростове грядет большое сокращение парка маршрутных такси, неоднократно становящиеся объектами жалоб со стороны горожан.

Сегодня, 28 июня, стало известно, что к 2018 году число маршрутных такси на улицах города будет сокращено более чем на треть – с 869 до 542 единиц. Взамен город получит новые автобусы большой вместимости.

Планируется, что парк автобусов увеличится с 441 до 623 машин. Город закупит новые автобусы, преимущественно работающие на газовом топливе. Об этом стало известно по итогам заседания трехсторонней комиссии в администрации области по  стимулированию использования в регионе экологически чистого транспорта.

Там же было объявлено о создании в Ростове городского центра управления пассажирскими перевозками, из которого будет осуществляться управление и контроль над всеми автобусами, троллейбусами и маршрутными такси в городе. Из резервного фонда правительства Ростовской области на эти цели выделено 120 миллионов  рублей.

Маршрутки давно стали притчей во языцех для ростовчан. Каждый день люди вынуждены пользоваться старыми разваливающимися маршрутками с некультурными и часто наглыми водителями, которые не соблюдают ПДД и не выдерживают графики движения. На днях жительница Ростова была шокирована большой дырой в полу маршрутки прямо над задним колесом.

  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмаршруткиавтобусыдороги
0
0