Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.05.2017 14:24

Показательное бритье бороды устроил тренер Кун после феноменального успеха гандболисток «Ростов-Дона»

Тренер «Ростов-Дона» Франц Кун сбрил бороду после победы своего клуба на кубке четырех.

Вечером 28 мая во Дворце сорта гандбольный клуб «Ростов-Дон» подвел крайне успешные итоги  игрового сезона. Изюминкой мероприятия стало бритье бороды  и усов тренера команды Франк Кун.

«Ростов-Дон» стал триумфатором России и Европы. Гандбольный клуб выиграл за год четыре престижнейших турнира, собрав все немыслимые награды -  Кубок ЕГФ, Суперкубок России, Кубок России и чемпионат России.

Франк Кун накануне старта матчей финала четырех Кубка России пообещал сбрить бороду, если его клуб выиграет турнир. Бороду он начал отращивать два с половиной года назад, еще во Франции. За это время бородка стала визитной карточка харизматичного специалиста. 

- У нас потрясающая команда, которая завоевала уже три значимых трофея в этом сезоне! Но у нас остался еще четвертый, не менее желаемый нами Кубок России. Я готов отдать самое дорогое за победу в кубке — свою бороду, которую я бережно растил в течение целых двух с половиной лет. Поверьте, для меня это будет весомой потерей! Мои друзья уже забыли, как я выгляжу без нее, ведь это моя визитная карточка, — заявил перед началом турнира Кун.

После финала кубка четырех, который, учитывая заслуги «Ростов-Дога» прошел в донской столице, Франк Кун выполнил свое обещание. Француз Франк Кун пришел в «Ростов-Дон» совсем недавно, в 2016 году. До этого на протяжении трех лет он был главным тренером по физподготовке в мужской сборной Франции по волейболу. Кроме того, он работал тренером по физподготовке в румынском гандбольном клубе «Олтхим», в женской сборной Румынии по гандболу, во французском баскетбольном клубе SIG.


кун2.jpg

1.jpg
Фото на память, перед тем как сбрить бороду.

Ранее скамейку с лицами гандболисток «Ростов-Дона» установили на перекрестке в центре города.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостов-ДонгандболбородаКун
0
0