Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 11.02.2017 19:27

Гандболистки «Ростов-Дона» взяли убедительный реванш у норвежского «Биасена»

Ростовский гандбольный клуб обыграл норвежский «Биасен» в ответном матче.

Сегодня, 11 февраля, ростовчанки со счетом 35:21 победили норвежский «Биасен» в шестом туре группового этапа Кубка ЕГФ. Этот матч не имел особого турнирного значения для нашей команды, так как она уже вышла в четвертьфинал с первого места в группе С.

Норвежскому клубу для выхода в плей-офф нужна было только победа. Но даже в случае успеха в Ростове-на-Дону гости не гарантировали бы себе второе место, потому что им также была необходима ничья в матче «Битигхайм» - «Эрд», который состоится в воскресенье.

Счет в матче открыли норвежки, но уже в следующий атаке «Ростов-Дон» заработал пенальти, который реализовала Виктория Борщенко. Ростовчанки хотели взять реванш, поэтому стали резко отрываться в счете от соперников. 

Наши гандболистки показали отличную игру. Особо хорошо отыграла вратарь Катрин Лунде, отбившая пенальти и отразившая несколько сложнейших бросков норвежек. Лучшим бомбардиром «Ростов-Дона» стала Анна Вяхирева, забросившая шесть голов. А лучшим игроком встречи признана Ольга Башкирова!

14 февраля состоится жеребьевка раунда плей-офф Кубка ЕГФ. Первые матчи состоятся 4 и 5 марта, ответные – 10 и 11 марта.

Недавно ростовские гандболистки сокрушили в гостях венгерок и досрочно вышли в плей-офф Кубка ЕГФ. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГандболГК Ростов-ДонБиасенпобедаЕГФ
0
0