Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 07.01.2017 19:07

«Донские красавицы» сокрушили соперниц в первой европейской битве 2017 года

В первом матче группового этапа Кубка ЕГФ гандболистки «Ростов-Дона» обыграли венгерский «Эрд» - 27:24.

Игра на площадке ростовского Дворца спорта получилась зрелищной. Наши землячки открыли счет с пенальти. Бывшая гандболистка донской команды Анджела Булатович сфолила, и семиметровый забила Анна Вяхирева.

Далее игра проходила с преимуществом «Ростов-Дона». Однако венгерки упорно стремились сравнять счет. В середине первого тайма Александрина Кабрал Барбоса вызвала восхищение болельщиков, забив очень красивый гол броском с середины поля. Великолепную игру в воротах «Ростов-Дона» показала Катрин Лунде. На перерыв команды ушли при счете 16:11 в пользу «донских красавиц».

Во втором тайме гандболистки «Ростов-Дона» периодически «убегали» в счете, но соперницы настойчиво стремились их догнать. Всё же ростовчанки удержали победу. Первый еврокубковый поединок 2017 года «Ростов-Дон» выиграл - 27:24. Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Анна Вяхирева.

В понедельник, 9 января, «Ростов-Дон» на своей площадке сыграет матч чемпионата России с московским «Лучом». А 15 января наши гандболистки проведут второй матч Кубка ЕГФ - в Норвегии они сыграют с командой «Биасен Тронхейм».

Накануне Нового года в Сети появилось юмористическое видеопоздравление Владимира Путина для гандболисток «Ростов-Дона». В нем слова традиционного поздравления россиянам были переозвучены на поздравления именно в адрес гандболисток.