Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Новый год, 13.12.2017 17:11

Топ-7 сериалов, которые не дадут заскучать в новогодние праздники

"Рассказ служанки", "Твин Пикс", история о превращении титулованного средневекового семейства из обычных торговцев в могучий клан и еще 4 сериальных хита 2017 года. 

На пятки наступает любимая телезрителями новогодняя пора, и многие из нас уже знают как проведут зимние каникулы. Для самых домашних наших читателей, чьи самые активные действия развернутся в кругу близких и под уютным пледом, "Блокнот" по подсказке онлайн-кинотеатра ivi подготовил подборку сериалов. Представляем вашему вниманию список сериалов, которые приковывали зрителей к экрану по всему миру в этом году чаще всего.

1. "Рассказы служанки" ("The Handmaid's Tale")

В ролях: Элизабет Мосс, Джозеф Файнс, Ивонн Страховски

"Мы хотели сделать мир лучше, но для всех лучше не бывает"

Премьера сериала состоялась в конце апреля и жанр антиутопии был тепло принят западной аудиторией, особенно на фоне разворачивающихся политических и социальных событий. В результате «Рассказы служанки» получили четыре премии Эмми, в том числе за лучшую женскую роль и работу режиссера. Сюжет развивается неспешно, но моментально цепляет атмосферой удушающего безысходного ужаса и творимого мракобесия на государственном уровне. Судя по заголовкам газет, история разворачивается в недалеком будущем, где только одна из сотни жен чиновников может физически позволить себе выносить и родить здорового ребенка. В этом мире сплошного преувеличения, рабынями высшего общества становятся простые женщины, выловленные прислугой с одной четкой целью - зачать и выносить наследника.
рассказ служанки.jpg

2. "Молодой папа" ("The Young Pope")
В ролях: Джуд Лоу, Дайан Китон, Сильвио Орландо

"На Бога надейся, а сам не плошай"

10-серийная нашумевшая драма с острой ироничной подачей - первый в истории сериал, который был представлен в рамках Венецианского кинофестиваля. Также картина была удостоена комментария на целых две полосы от официальной газеты Ватикана, примечателен тот факт, что отзыв оказался скорее благожелательным. В блестяще снятой провокационной картине удалось достичь идеального баланса формы и содержания в формате сериала.

Вниманию зрителя предстает оригинальный интригующий сюжет, поднимающий самые острые вопросы, не только для католической церкви, а музыка, безошибочно создает настроение, нужное режиссеру. Кардиналы в Ватикане совершают серьезный просчет, выбрав в папы слишком молодого американца, они надеются, что тот будет легко управляемым. Но не тут то было. Джуд Лоу, в роли молодого папы, цитирующего Бродского, быстро прибирает всех к ногтю и шокирует публику своими выходками. Остается заметить, что «Молодой папа» вовсе не об интригах ватиканского двора, он скорее о душе, счастье, и о Боге.
молодой папа.jpg

3. "Викинги" ("Vikings")

В ролях: Трэвис Фиммел, Кэтрин Винник, Клайв Стэнден

"Я хочу того, что не имеет цены в золоте. Но для меня бесценно. Я хочу креститься…"

Историческая драма по мотивам скандинавских саг, ставшая уже классикой сериального жанра, получила свое продолжение в 2017 году. Если вы пока не успели войти в ряды миллионов зрителей со всего мира, которых уже "захватили" бородатые скандинавы, мы поможем вам это исправить. В первую очередь сюжет «Викингов» - это грандиозный экскурс в историю древнего скандинавского народа. Уже пятый сезон к ряду помимо внятной интриги, зритель видит богатую фактуру, и чередование батальных сцен с реконструкционными. Сюжет завязан вокруг истории воинов и их предводителя Рагнара, который, согласно норвежским легендам, восстал, чтобы стать королем племен. Спродюсировал проект Майкл Херст, известный по историческим фильмам «Золотой век» и«Елизавета» с Кейт Бланшетт. За работу над «Викингами» Херст получил «Эмми». Если у вас еще остались сомнения по поводу просмотра саги, приведем последний, сокрушительный аргумент. В сериале начал сниматься Данила Козловский, он появится в следующем шестом сезоне. Актеру досталась роль одного из ключевых персонажей, новгородского князя Вещего Олега.

викинги.jpg

4. "Медичи: Повелитель Флоренции" ("Medici: Masters of Florence")

В ролях: Ричард Мэдден, Дастин Хоффман, Стьюарт Мартин

"Сколько бы народ не был должен Медичи, ему никогда с ним не расплатиться"

Еще в 2016 году первый сезон сериала, собрав положительные отзывы кинокритиков, стал самым рейтинговым в Италии, ведь его первый эпизод посмотрело рекордное число зрителей - 7,6 миллионов. История восхождения самой влиятельной флорентийской династии в пейзажах солнечной республики эпохи Ренессанса. Своей южной яркостью красок сериал играет на контрасте с «Викингами». В завязке сюжета лежит детективная линия - после загадочной смерти главы семьи Джованни-ди-Биччи, его непохожие сыновья Козимо и Лоренцо продолжают наращивать свое могущество, преумножать количество врагов и  выяснять отношения внутри семьи. Даже спустя семь веков, история семьи Медичи остается увлекательной, полной интриг, власти, искусства и веры.

медичи.jpg

5. "Агенты "Щ.И.Т."" ("Agents of S.H.I.E.L.D.")

В ролях: Хлоя Беннет, Кларк Грегг, Элизабет Хенстридж

"Человек может всё, когда он понимает, что он - часть чего-то большего"

Этот сюжет не требует серьезного анализа, как приведенные выше, он прост и понятен зрителю любого возраста. Легкий юмор и смелые решения различных фантастических угроз для удержания хрупкого мира в  равновесии, - разве после отгремевших праздников, да в кругу младших членов семьи нам нужно что-то другое? Эффектный супергеройский телесериал основан на одноимённом комиксе компании Marvel о вымышленной секретной организации по борьбе с преступностью и является неотъемлемой частью кинематографической вселенной Marvel. Действие сериала разворачивается после первых «Мстителей»,  слухи о смерти агента Фила Колсона, оказались преувеличены, оказывается он жив и возвращается возглавить команду быстрого реагирования организации «Щ.И.Т.». Весь мир уже хорошо знает о существовании супергероев, но у них свои заботы, да и слишком их мало, чтобы Мстители оставили наших героев без спецзаданий. Предложите этот сюжет своим детям или младшим членам семьи, они точно с радостью поддержат такое времяпрепровождение!

щит.jpg

6. "Твин Пикс" ("Twin Peaks")

В ролях: Кайл Маклокленю, Шерил Ли, Мигель Феррер, Девид Линч

"- Что вы порекомендуете от перепоя?
- Не пить и молитва"

Нельзя пройти мимо возвращения на экраны культового сериала 90-х. Прежде всего, премьера нового «Твин Пикса» Дэвида Линча - один из самых долгожданных камбэков в современной истории телевидения. Сюжет о покойнице Лоре Палмер, агенте Купере и  его страстной любви к кофе, наконец нашел свое продолжение, и его показали даже в рамках Каннского кинофестиваля. В общем, смотреть обязательно.

тин пикс.jpg

7. "Американские Боги" ("American gods")

В ролях: Иэн Макшейн, Рики Уиттл, Эмили Браунинг

"Каждый час ранит. Последний - насмерть"

«Американские боги» - экранизация одноименного бестселлера Нила Геймана, одного из лучших фантастов современности. Как бы жили боги в современном мире? Кем бы они были и как влияли на нас? Вы с первых минут будете увлечены неповторимым визуальным стилем и несколько сюрреалистическим видеорядом. В центре сюжетной линии, человек по имени Тень, вышедший из тюрьмы на несколько дней раньше положенного срока. На воле его ожидает судьбоносная встреча с загадочным Мистером Средой, который вовлечет нашего героя в войну между «Старыми» и «Новыми» богами.

американские боги.jpg

Ранее "Блокнот Ростова" представил топ-5 новогодних идей для украшения дома и офиса. Новогоднее настроение в наши дома приходит вместе с запахом ели, блеском гирлянд и волшебством елочных игрушек  на ветках. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Новый год 2018 в Ростове  
Новый годсериалыРостов
0
0