Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.03.2017 22:50

Топ-5 самых эпатажных выходок Жозе Моуринью в Ростове попали на видео

Приезд в Ростов-на-Дону самого харизматичного тренера современности стал главным событием этого года.

Битва "Ростова" с "Манчестер Юнайтед" уже вошла в историю донского спорта. Героическая ничья "мужиков" вызвала огромное уважение болельщиков. А наибольшее впечатление на них произвел, конечно же, Особенный - великий тренер Жозе Моуринью.

Видеоподборку из пяти самых эпатажных выходок наставника "красных дьяволов" в донской столице подготовила редакция "Блокнота Ростова".

1. Подошел к матерящимся фанатам

Прилетев в Ростов в ночь на 8 марта, португальский специалист подошел к буквально обезумевшим фанатам. Главный тренер манкунианцев расписывался на майках, мячах и даже на частях тел. Несколько фанатов, получивших заветную роспись, расплакались от счастья. "Он расписался!" - эмоционально кричали стоявшие возле Моуринью болельщики, от избытка чувств добавляя нецензурные слова.

2. Раскритиковал состояние поля

На предматчевой пресс-конференции наставник "МЮ" жестко раскритиковал состояние газона ростовского стадиона "Олимп-2". "Это трудно назвать полем. В Китае, во время межсезонной подготовки, у нас была похожая ситуация, и мы отменили матч", - заявил Жозе Моуринью. Впрочем, УЕФА решил, что газон позволяет провести на нем игру 1/8 Лиги Европы.

3. Поцеловал восхищенного мальчика

Перед выходом на поле главный тренер «красных дьяволов» увидел в подтрибунном помещении мальчика, который восхищенно смотрел на него. Моуриньо подошел к юному фанату, обнял его и поцеловал. Эти кадры не попали в телеэфир.

4. «Заткнул» Калачёва

  Во время поединка болельщики на трибунах увидели, как Особенный и Тимофей Калачев обменялись резкими эмоциональными репликами после того как футболист "Ростова" получил желтую карточку. «Мы просто сказали друг другу "заткнись"», - пояснил Моуринью после матча.

5. Обнял Калачёва


Сразу же после финального свистка наставник команды гостей и футболист команды хозяев обнялись. «Самое главное, что после игры мы с ним помирились, мы уважаем друг друга. Калачёв извинился передо мной, а я сказал ему, что рад, что он получил желтую карточку и не сыграет на "Олд Траффорд"», - рассказал Жозе Моуринью.

Первый матч 1/8 Лиги Европы завершился вничью - 1:1. Ответная игра состоится в Манчестере 16 марта.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Жозе МоуриньюфутболРостов-на-ДонуболельщикиМанчестер ЮнайтедвидеоТимофей Калачев
0
0