Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 09.03.2017 22:50

«Ростов» провел героический поединок против «Манчестер Юнайтед»

В матче 1/8 финала Лиги Европы  "Ростов" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" - 1:1.

К началу поединка в Ростове установилась очень ветреная погода, поэтому наступление весны чувствовалось не особо. Во время гимна Лиги Европы трибуны "Олимпа-2" окрасились в цвета клуба, с надписью "мужики", зрелище было завораживающим.

Со стартовым свистком немецкого рефери Цвайера игру под контроль взяли гости. Они провели несколько хороших атак усилиями своих флангов - Блинда и Янга. Однако уверенные действия Медведева и Мевли помогли "Ростову" не пропустить быстрый гол.

На 18-й минуте тренерский штаб желто-синих сделал вынужденную замену - Гранат из-за повреждения покинул поле, вместо него вышел Терентьев. Хозяева играли очень самоотверженно и не боялись идти в борьбу.

Но класс англичан всё же сыграл свое. На 35-й минуте Ибрагимович получил мяч от Феллайни в штрафной и отдал пас на Мхитаряна, которому оставалось только подставить ногу - 0:1.

Во втором тайме ростовчане выглядели гораздо увереннее. Сразу же после перерыва они бросились отыгрываться. На 53-й минуте Калачев сделал потрясающий заброс на Бухарова, тот грудью обработал мяч и вторым касанием пробил Ромеро - 1:1!

После этого "Манчестер Юнайтед" немного подсел, но хватку не потерял. На 65-й минуте Ерохин ворвался в штрафную и из выгоднейшей позиции пробил мимо. Возможно, в этой ситуации ветер изменил траекторию удара. На 73-й минуте произошел забавный эпизод - словесная перепалка между Калачевым и Моуриньо, игрок и тренер жестами "вежливо" попросили друг друга замолчать.

"Ростов" несколько раз пытался разрезать оборону "красных дьяволов" проникающими передачами, но защитники англичан успевали прерывать эти пасы.

Последние минуты поединка прошли в атаках хозяев поля. Калачев подал угловой, затем пробил штрафной. Но манкунианцы отбились, а в добавленное время смогли провести опасную атаку. Поединок закончился 1:1. Героическая ничья ростовчан восхитила наших болельщиков, которые скандировали "Му-жи-ки!". Теперь всё решится в ответном матче 16 марта.

На предматчевой пресс-конференции наставник манкунианцев Жозе Моуриньо был крайне недоволен. Его расстроило плохое состояние газона на "Олимпе 2". Несмотря на это, "МЮ" пытался комбинировать, что у них получалось достаточно хорошо.