Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 16.05.2019 20:01

Тимофей Калачев завершает карьеру в «Ростове»

Полузащитник Тимофей Калачев, много лет защищавший цвета донского клуба, завершает карьеру в ФК «Ростов». Об этом сегодня объявила пресс-служба донской команды. Последний свой матч в желто-синих цветах Тимофей проведет против питерского «Зенита» 19 мая. Начало игры в 19.00.

– Друзья, матч с «Зенитом» станет прощальным для Тимофея Калачева в составе нашего клуба. Ждем всех на «Ростов Арене» 19 мая. Проводим Легенду №2 вместе! – говорится в сообщении клуба.

Тимофей Калачев родился 1 мая 1981 года в Могилеве. Сво клубную карьеру начал в 2000 году в местной команде «Днепр-Трансмаш». В 2003 году он перешёл в солигорский «Шахтёр», был признан лучшим игроком чемпионата Белоруссии. Затем в карьере Калачева были донецкий «Шахтер», «Ильичевец» и подмосковные «Химки».

В 2006 году Тимофей подписывает контракт с «Ростовом». Однако по итогам сезона команда покидает высший дивизион отечественного футбола, и Калачев уходит в «Крылья Советов». С 2010 года и по сегодняшний день Тимофей вновь игрок ФК «Ростов».

В общей сложности за дончан Калачев провел более 250 матчей, став рекордсменом команды по числу игр. В 2015 году вместе с клубом завоевал Кубок страны, через год – серебряные медали чемпионата.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболФК "Ростов"Калачев
0
0