Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.12.2017 20:30

Телефонный террорист из Шахт, от скуки «заминировавший» целый дом, услышал приговор суда

Прокуратурой Ростовской области вынесено обвинение по уголовному делу в отношении Валерия Коваленко.

20 сентября 2017 года, будучи сильно навеселе от принятого алкоголя, дончанин решил поиграть в террориста. Со своего мобильного телефона он позвонил в единую дежурную диспетчерскую службу Шахт и сообщил оператору о том, что в доме по ул. Нагорная, д. 29 заложена бомба.

На место ЧП выехала следственная группа. После проведенного обследования никаких бомб и взрывчатых веществ не было обнаружено.

Свой гнусный поступок Коваленко объяснил тем, что ему было скучно и он захотел посмотреть, как отреагируют государственные службы на сообщение о готовящемся террористическом акте.

- Коваленко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу. В настоящее время городской прокуратурой истребованы данные о причиненном ущербе, решается вопрос о направлении искового заявления, - сообщила прокуратура Ростовской области.

Сегодня также огласили приговор мажору, сбившему насмерть пешехода в Ростове.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовприговорсудложное сообщение о заминировании
0
0