Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.12.2017 18:50

В Ростове огласили приговор трусливому мажору на Porsche Cayenne, сбившему насмерть пешехода

В Ленинском районе донской столицы суд вынес решение по громкому делу владельца дорогой иномарки, который наехал на человека на улице Садовой.

Жестокая авария случилась в начале мая 2017 года. Поздно вечером дорогая иномарка, мчавшаяся по центральной магистрали Ростова, на полной скорости сбила человека, перебегающего дорогу в неположенном месте. Испугавшись, водитель машины не стал вызывать скорую помощь или как-то своими силами помогать сбитому ростовчанину, а трусливо сбежал с места аварии, прихватив собой государственные номера от авто. Свой Porsche Cayenne "бегун" также оставил безмолвно и одиноко стоять на дороге. Погибший пешеход лежал на участке дороги до тех пор, пока случайные прохожие не вызвали полицию и медиков.

- Сотрудники правоохранительных органов опросили всех очевидцев и свидетелей произошедшего. Был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили личность 30-летнего водителя, который был объявлен в розыск,  - рассказали в правоохранительных органах Ростовской области.

Подавшись в бега, мужчина уехал из ростовской области. Он успел отметиться в Новосибирске, а затем осел в Люберцах, где его через месяц и задержали.

- Водителю грозило до пяти лет лишения свободы, а получил два года и десять месяцев в колонии-поселении. Как оказалось, еще до вынесения приговора потерпевший возместил родным погибшего пешехода имущественный и моральный вред в полном объеме, что и позволило лихачу надеяться на маленький срок, - сообщила "Комсомольская Правда".

xuE6Czz52pA.jpg
tr5.jpg
tr0.jpg

"Блокнот Ростов" писал 20 декабря о том, что сбившему насмерть молодого мужчину в центре Ростова мажору на "Порше" грозит до пяти лет тюрьмы.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовPorsche Cayenneприговор суда
0
0