Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2019 09:15

Тараканы в столовой детской областной больницы возмутили ростовчан

Паразиты, которые переносят опасные заболевания, вольготно устроились в помещении для приема пищи.

В соцсетях появилось видео, вызывающее отвращение: крупные тараканы бегали по полу в столовой детской больницы. Сначала видео снимали в темноте, а когда оператор резко включил свет, стало видно, что насекомые спешно разбегаются под столиками. В подтверждение того, что дело происходит в хирургическом отделении, автор снял информационную табличку.

«Это какой-то кошмар! Тараканы в столовой детской областной больницы Ростова. Днем здесь кушают дети, а ночью хозяйничают тараканы», - рассказала возмущенная подписчица паблика «Ростов Главный».

Наш корреспондент сделал несколько звонков в лечебное учреждение. Телефон начмеда не отвечал продолжительное время, а вахтер больницы не смогла прокомментировать ситуацию, сообщив, что не располагает такой информацией. 

В это время пользователи соцсетей уже успели вынести суровый вердикт лицам, ответственным за чистоту.


«Позорище какое!», «Есть такие мероприятия по борьбе с грызунами и насекомыми, как дератизация и дезинсекция. Более того, существует регламент, в котором указана в том числе периодичность проведения этих самых мероприятий. И у больницы есть договор со специальной организацией с запасами сильнодействующих ядов и суровых мужиков в костюмах биологической защиты», «У нас в «пятерочках» среди хлеба таракашки живут, а вы про больницу. Естественно они там будут, это же Россия, детка», «Не дай шанса попасть туда нашим детям, друзья» - писали ростовчане.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
тараканыбольницадетиРостов
1
1