Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 18.07.2019 14:23

Строящаяся школа на Суворовском уже не вмещает всех желающих

Школа на 1340 мест, которая должна открыться в Суворовском микрорайоне Ростова, уже не вмещает всех желающих. Об этом на заседании комитета по строительству ЗС РО сообщил депутат Ашот Хбликян

– Мы недавно ездили в Суворовский. Там в сентябре должна открыться школа на 1340 мест. Но заявок уже от 2160 людей. Получается, что мы построили школу, которая соответствует вчерашним требованиями. Там, например, набирается уже 22 первых класса, – отметил депутат.

По его словам, ситуацию не спасет даже строительство еще одной школы, на которое уйдет три-четыре года. За это время количество жителей в районе может вырасти в разы.

– И так во всем. На территории бывшего завода «Квант» на Западном строится много жилья, но дороги там узкие. В итоге все стоит. Опять же, там тоже не хватает мест в школах, – отметил Хбликян

С ним согласился и владелец строительной фирмы «Руслан» Адам Батажев, который отметил, что в Первомайском районе Ростова в маленькой 20-й школе количество первых классов выросло с одного до четырех. А все по той причине, что две школы в районе закрыты на реконструкцию.


Ранее власти Ростова перенесли сроки начала строительства новой школы в Левенцовке на 2020 год. Официальной причиной назвали необходимость внести изменения в проектную документацию. Администрация три раза объявляла торги по поиску подрядчика, но желающих не нашлось.

Тормозится и проект строительства школы на Зорге. Там причиной стало нежелание рынка «Привоз» съезжать с насиженного места. Сейчас данный вопрос решается в суде.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколыпроблемы
0
0