Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2019 19:01

Стрессоустойчивый и коммуникабельный: какие слова в резюме вызывают гнев кадровика

По просьбам читателей «Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» рассказывает о том, как же найти заветное рабочее место и не остаться без рубля в кармане.

Чтобы вызвать раздражение hr-специалиста – не нужно совершать какие-то особые проступки, достаточно скачать шаблон резюме и подставить в него свои данные. Анкеты, лишенные креатива, чаще других отправляются в мусорную корзину, но и переусердствовать в резюме тоже не стоит: фото с отдыха и указание необычных хобби могут сослужить дурную службу.

В первую очередь, стоит исключить самые банальные фразы и компетенции, человек просто не может совмещать их все и сразу, а значит – привирает, что точно не понравится специалисту по кадрам. Слово коммуникабельный можно заменить русскими синонимами: общительный или искренний (в зависимости от того, куда устраиваетесь на работу), а лучше вместо этого рассказать о достижениях: «за 2 года работы выстроил партнерские отношения с 7 руководителями проектов».

Стрессоустойчивость лучше поменять на надежный, а обучаемый – на «легко адаптируюсь к новым условиям труда». Опыт работы с компьютером – полезный навык, но лучше указать действительно важные и редкие программы (если это важно в работе). Уберите словосочетание «ориентирован на результат», лучше расскажите об опыте и нестандартных задачах, которые удалось решить. В личных данных укажите почту и телефон, но никак не знак Зодиака и любимые книги, политические убеждения и список посещенных стран тоже будут лишними. 

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работарезюмеРостов
0
1