Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.10.2017 10:44

Спилить 300 деревьев для установки 60 лавочек приказали на левом берегу в Ростове

В Ростове на Левобережной спилят 300 деревьев для установки 60 лавочек.

Для этой работы уже найден подрядчик, он выполнит целый комплекс работ. На все это будет выделено 71,8 миллиона рублей. Финансирование разделили областная и городская администрация.

Конкурс был объявлен еще в сентябре. Заявка была опубликована на сайте госзакупок. Автором ее выступало Управление благоустройства Кировского района города. В рамках благоустройства улиц Левобережной и Чермордачка предполагается спилить порядка 300 деревьев и установить 60 скамеек. Подумать только, исходя из расчетов, - необходимо спилить пять деревьев, чтобы поставить одну лавочку!

Подрядчику также будет необходимо снять асфальтобетонное покрытие, уложить плитку и поставить бордюры. Там должна будет появиться детская площадка, на которой в числе прочего будут тренажеры, брусья, качели и урны. Вокруг должно быть возведено ограждение. Еще в заявке говорилось о пяти беседках, которые построят на этих двух улицах.

Ранее прокуратура предотвратила массовую вырубку деревьев в ростовском парке «Дружба». В результате принятых мер виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности, разработан и утвержден актуальный инвентаризационный план. Спил деревьев прекращен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Спил деревьевРостовлевый берег
0
0