Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.09.2017 09:36

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за гибели двух человек во время пожара в Ростове

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело из-за гибели двух человек во время пожара в бизнес-отеле «Торн-Хаус». Жертвами трагедии стали работники учреждения.

Представители ведомства склоняются к тому, что к пожару привела преступная халатность людей, которые не следили за безопасностью гостиницы. Сейчас правоохранительные органы выясняют причину возгорания, допрашивают владельца и других сотрудников. В работе также участвуют эксперты-криминалисты и представители МЧС.

Они возбудили уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Если в ходе расследования будут найдены конкретные виновники, и их вина будет доказана в суде, то им может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

- В ходе расследования уголовного дела следователями будет изъята разрешительная документация на строительство гостиницы, назначены и проведены необходимые экспертизы, проведены иные следственные действия с целью установления лиц, причастных к совершению преступления - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области.

Ранее два ростовчанина сгорели заживо при крупном пожаре в бизнес-отеле. Это были сотрудники учреждения. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпожарследственный комитетуголовное дело
0
0