Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2017 14:40

Сегодня в парке Ростова-на-Дону начали чудовищную вырубку многолетних деревьев

Житель донской столицы обратился к горожанам поддержать его требование прекратить уничтожение городской исчезающей природы.

В Ростове сегодня, 9 декабря, в парке Островского начали вырубать многолетние насаждения. Всего планируется уничтожить 270 деревьев. 
Болеющий всей душой за родной город, ростовчанин Сергей Петров создал на известной платформе петицию против вырубки. 

- Выясняли, что в парке Островского выделен участок порядка 4 га и уже отмежеван участок под строительство Музея России. Под снос пойдут не менее 270 деревьев! Парк Островского очень дорог для ростовчан! Поэтому, призываем власти прекратить вырубку! И выбрать участок в городе свободный от зеленых насаждений!, - говорится в петиции.

Сергея Петрова поддерживают активисты города, в том числе и представитель общественного движения "Городской патруль" Елена Хатламаджиян:

- Шикарный парк "Островского" пошёл под пилу! Да что же это творится то? При застройке парка в 33%, что превышает положенные нормативы, вырубаются сплошняком деревья. Рубка идёт прямо сейчас! Суббота, когда ни одна из служб не работает, включая обещанную круглосуточную горячую линию!, - недоумевает Елена.

Поддержать запрет на вырубку деревьев в парке Островского, вы можете ЗДЕСЬ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввырубка деревьевпетиция
0
0