Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2016 10:26

Власти Ростова хотят сдавать в аренду городские леса

Власти Ростова хотят сдавать в аренду городские леса
Вчера, 15 февраля, на одном из заседаний комиссии по землепользованию, начальник управления благоустройства и лесного хозяйства города Федор Медведев выступил с предложением сдавать в аренду так называемые городские леса.

Он привел ряд доказательств, свидетельствующих о необходимости принятия подобного решения.

В прошлом году в городском бюджете на охрану, защиту и воспроизводство «лесов» было заложено 25 млн рублей. В 2016 году сумма не изменилась

- Однако, этого недостаточно: для поддержания городских лесов необходимый объем финансирования должен составлять около 40 млн. рублей, - говорит Медведев.

Общая площадь лесных насаждений в донской столице превышает 3500 га. Только в прошлом году с этой территории было вывезено около тысячи тонн мусора, проведена санитарная вырубка и создан противопожарный разрыв.

Из 22 рейдовых выездов на место, в половине установлены нарушения.

В своем выступлении Медведев пояснил, что сдача в аренду лесов не означает, что арендаторы смогут на них вести какое-то строительство или каким-то образом ограничивать посещение терретории. Напимер, ставить шлагбаумы.

У членов комиссии возник вполне резонный вопрос:

- А в чем тогда состоит выгода у предпринимателей, которые захотят заключить договор аренды?

- Предприниматель занимается восстановлением лесов, обслуживанием, получает удовольствие от аренды территории, — заключил Федор Медведев.

В итоге было принято решение доработать этот вопрос и пока не принимать окончательное решение. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донугородские лесаарендарасчистка
0
0