Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 05.01.2017 17:47

Хозяев баз отдыха на Левом берегу Дона попросили украсить фасады и убрать мусор

Ростовские власти заявили о намерении вплотную заняться благоустройством Левобережья.

Объезд территории совершила делегация глав районов города и городских чиновников во главе с Виталием Кушнаревым. Уже в конце года на новой "Ростов-Арене" запланирован первый футбольный матч. К этому времени окрестности стадиона должны быть благоустроены.

В данный момент, по данным администрации, готовы велосипедные и пешеходные дорожки. Главной проблемой, по результатам обследования территории, остаются бесхозные строения на участке протяженностью в шесть километров. Их придется благоустраивать за счет городского бюджета.

Еще одна сложность связана с позицией владельцев баз отдыха и ресторанов на левом берегу Дона. Далеко не все из них готовы привести фасады своих заведений, а также территорию в порядок.

- Мы ведем работу с каждым собственником на предмет облагораживания территории их объектов. Там, где договориться не удается, либо собственник отсутствует, работы будут выполнены за муниципальные средства, - прокомментировал ситуацию Виталий Кушнарев.

Отдельным вопросом стоит окультуривание городских лесов. Сейчас там проводится расчистка и вырубка поросли. В администрации также сообщили, что составят дорожную карту по благоустройству этой территории.

Ранее власти начали сносить самострои на береговой линии Дона.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛевый берегВиталий КушнаревРостов-Аренабазы отдыха
0
0