Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Спорт, 16.05.2017 11:12

«Ростову» достались 13% в сборной России по футболу

В состав сборной России по футболу, заявленный на Кубок конфедераций, вошли 4 футболиста «Ростова».

На днях был опубликован предварительный список футболистов, которые выступят за Россию на престижном соревновании. Руководство сборной проявило особую заинтересованность в нападающих команды  ростовчан.

Всего в списке расширенной национальной сборной значатся имена 30 футболистов. «Ростов» представят защитник Федор Кудряшов, полузащитник Александр Ерохин и нападающие Александр Бухаров и Дмитрий Полоз. Таким образом на представителей  «Ростова» приходится чуть более 13% состава сборной.

В списке кандидатов не оказалось вратаря «Ростова» Никиты Медведева, недавно признанного одним из самых эффективных голкиперов не только российского, но и европейского футбола.

Кубок Конфедерации пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Игры состоятся на стадионах, которые через год примут Чемпионат мира по футболу. Матчи пройдут в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Сборная России сыграет в группе А с командами Новой Зеландии, Португалии Мексики. Окончательную заявку состава национальной команды на Кубок конфедераций обнародуют не позднее 7 июня.

Ранее стало известно, что Никита Медведев возглавил рейтинг  вратарей  европейских чемпионатов по проценту отраженных ударов.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовРостовКубок конфедерацийфутбол
0
0