Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.07.2017 16:41

Ростовский вор-рецидивист «занял» у соседки-пенсионерки 100 тысяч на очень неопределенный срок

Житель Ростова «нагрел» свою соседку - пенсионерку больше чем на 100 тысяч рублей. Все началось с банальной просьбы занять у нее денег.

Наличных у женщины не оказалось, и она отправилась вместе с мошенником к ближайшему банкомату. Затем она дала ему свою банковскую карточку, сообщила пин-код, а сама осталась ждать в стороне. Заполучив карточку, злоумышленник дал деру в неизвестном направлении и дома больше не появлялся. За время своего «забега» он обналичил более 100 тысяч рублей.

Впрочем, «забег» этот продолжался недолго. Несколько дней спустя находчивого ростовчанина задержали сотрудники полиции. Оказалось, что «наш герой» уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. 

- В отношении преступника возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ «Мошенничество». Если его вина будет доказана в суде, то ему может грозить до двух лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее более двадцати тысяч рублей заработал таксист за поездку в Ростовской области. Он украл у пассажира два сотовых телефона.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенничествопенсионеры
0
0