Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2017 16:30

Ростовчанам придется платить за проезд при неработающем валидаторе

Представители ростовского транспортного департамента дали окончательный ответ на вопрос о том, как быть пассажирам при отключенном устройстве для безналичного расчета.

Чиновники подкрепили его цитатой из постановления областного правительства «Об утверждении порядка регулирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа». Там прямо сказано о том, что в случае неработающего валидатора, горожанам необходимо будет платить ровно ту цену, которая необходима для разового проезда при помощи безналичного расчета. В нашем случае – 20 рублей.

- Так что слова мэра Кушнарева о бесплатном проезде при неработающем терминале безналичной оплаты за проезд - просто слова, - пишет активист Максим Сиделев в посте, опубликованном в сообществе «Ростовтранспорт».

Конечно, было бы слишком наивным ожидать того, что горожанам позволят избежать платы за проезд в случае технической неисправности. С другой стороны, это постановление не отвечает на вопрос о том, как быть тем, у кого не оказалось с собой наличных. И почему вообще за одну и ту же услугу ростовчане и гости города должны платить разную цену.

Ранее стало известно о том, что власти Ростова закупят сто новеньких автобусов за 1,1 миллиарда рублей. Власти донской столицы закупят сотню новых автобусов из Красноармейска и Москвы.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдепартамент транспортавалидатор
0
0