Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.10.2017 11:30

Водитель автобуса №54 заставил платить пассажиров за проезд 24 рубля из-за выключенного валидатора в Ростове

Пассажиру автобуса №54 Максим Б. (007222) удалось отстоять свои права и не платить за проезд завышенную сумму денег.

Молодой человек возвращался поздно вечером домой, сел в этот автобус и попытался заплатить за проезд при помощи транспортной карты. Ему не удалось этого сделать из-за хамского поведения водителя, который заявил следующее. Он сказал, что валидаторы целенаправленно отключают после 19:00, что им плевать на все возможные ограничения, и потому все обязаны платить не 20 рублей, а все 24.

Находчивый ростовчанин не растерялся и несколько раз позвонил в АТП «Янтарь», которое отвечает за работу на этом маршруте. Представители компании заявили о том, что у них частенько возникают проблемы с валидаторами, и поэтому пассажиры могут не платить за проезд. Чтобы не быть голословным, Максим разместил аудиозапись разговора в паблике «Ростовский Городской Транспорт».

-  Передо мной выходила девушка, которая задала такой же вопрос по терминалу. Ей ответили, что терминалы выключают централизовано после семи, и ничего не поделать. Она сдала наличку и вышла. Жаль, что больше никто даже не спрашивал, молча терпят - заявил молодой человек.

u2XEpSDcCNI.jpg

Ранее охамевший маршрутчик швырнул деньги в лицо растерянному пассажиру на остановке Ростова. Парень забыл о повышении стоимости проезда.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпроездавтобустранспортные картывалидатор
0
0