Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2017 18:05

Ростовские общественники подвергли жесткой критике высадку деревьев в городе

На прошедшем недавно заседании ростовских общественников обсуждалась проблема благоустройства города и, в частности, неправильная высадка деревьев.

По мнению ростовских активистов, высаживаемые деревья некачественные и бесполезные. Воздух от них не становится чище, а появляется только грязь и нет совершенно никакой пользы. При этом отмечается, что городская администрация регулярно отчитывается о проведении субботников.

- Город лысеет, а сотни высаживаемых деревьев лишь хилые прутики, которые через некоторое время все равно зачахнут, - высказал свое мнение художник и общественный активист Владимир Овечкин.

Известный общественный деятель Александр Водяник также высказал свое негативное мнение о новых деревьях, особенности произрастания которых которых не желают учитывать при их высадке.

- Когда я увидел, как непонятно организована посадка деревьев в самом центре города возле здания администрации, у меня возник вопрос - это вообще что и откуда? Деревья втыкают как попало, - рассказал на заседании Александр Водяник.

Общественники возмутились тем, на что уходят бюджетные средства и отметили, что сейчас в городе есть только два места, где растут нормальные деревья. Это аллея с 18 платанами на красноармейской и 30 платанами возле Музыкального театра.

Было отмечено, что Ростов имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при посадке деревьев. Саженцы необходимо высаживать по определенным правилам и только на определенных участках, чтобы они тянули к себе влажный воздух со стороны Дона и Левого берега к городу. Особенно отмечается нехватка деревьев на участках в районе Газетного переулка и Семашко.

По итогу заседания общественники решили самостоятельно заняться благоустройством городских парков. Начать планируется со сквера имени Лермонтова на Ворошиловском проспекте.

Ранее стало известно, что по двум ростовским улицам нельзя будет проехать до Нового года.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсубботниксаженцыобщественники
0
0