Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2018 19:14

Ростовская цыганка-попрошайка уже несколько лет собирает 600 рублей на возвращение в Украину

Цыганка-попрошайка уже несколько лет собирает по улицам и общественному транспорту деньги на возвращение в Украину.

По словам женщины, ей не хватает всего 600 рублей. Но сколько бы неравнодушные ростовчане ей ни подавали, с годами сумма не уменьшается. Эту цыганку уже около трех лет видели на разных улицах Ростова - и на проспекте Буденновском, и на проспекте Ворошиловском, и на Большой Садовой. Где эта попрошайка только не побиралась…

Были случаи, когда неравнодушные к беде женщины ростовчане предлагали ей пойти вместе на вокзал и приобрести для нее билет. Но женщина гневно отказывалась от такого, казалось бы, выгодного предложения. И вот сегодня эта цыганка-попрошайка вновь напомнила о себе. Она села в 85 автобус и обратилась к людям все с той же просьбой.

- Мне стыдно просить, но я сама с Украины. Мне не хватает 600 рублей, чтобы вернуться домой, - проговорила она уже заученный монотонный текст.

Но зная ее хитрые помыслы, никто из пассажиров не подал ей и копейки. Ростовчане наоборот в этот момент покрепче вцепились в свои сумки и пакеты.

Ранее сотни тысяч рублей выманила странствующая цыганка у жителей Ростовской области. Точно удалось установить восемь эпизодов мошеннических действий со стороны цыганки, в ходе которых злоумышленнице удалось выманить у доверчивых граждан 500 тысяч рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЦыганкапопрошайкаРостовавтобусденьгибилетыУкраина
0
0