Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 04.08.2017 15:42

Ростовская область вошла топ-5 самых «пьяных» регионов

Ростовская область вошла в пятерку регионов по числу лиц, страдающих от алкогольной зависимости. Такие данные предоставили в НИИ психиатрии и наркологии имени Сербского.

В составленном медиками рейтинге речь идет только об «официальных» алкоголиках, зарегистрированных в наркологических центрах. Общее число "хроников" в Ростовской области составляет 46,8 тыс. человек. Хуже, чем на Дону, ситуация обстоит еще в четырех регионах России.

Лидером по количеству алкоголиков является Подмосковье с 91,2 тыс человек. На втором месте располагается Москва (81,4 тыс), на третьем - Нижегородская область (73 тыс.), на четвертом - Башкортостан (48,6 тыс.) Всего в нашей стране зарегистрировано около 1,6 млн человек, страдающих от «зеленого змея».

Но как бы парадоксально это не звучало, даже в этой печальной статистике можно найти некоторые плюсы. По мнению врача-нарколога Андрея Макарова, если человек состоит на учете как алкоголик, то это уже означает, что он находится под строгим контролем у медиков, а значит у него есть шанс спастись. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде».

Ранее пьяная жительница Ростовской области не согласилась с замечаниями сотрудника полиции и попыталась расцарапать ему горло. Хулиганку незамедлительно доставили в отделение.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьалкоголизмздоровье
0
0